imankul-nur@mail.ru/ 11 марта, 2020/ Новости/ 0 комментариев

В международном гуманитарно-техническом университете прошел международный научно-практический круглый стол по международным отношениям с 13.01.2020-14.01.2020.

Студенты технических специальностей прослушали лекцию доктора инженерии, PhD Руслана Селезнева из Wizsza Szkola Biznesu -National-Louis University, г. Новы Сонч, Республика Польша на тему «Прикладные программные системы для решения инженерных задач». Лекция была изложена на русском и английском языках, и вызвала большой интерес у студентов.

В своем докладе Р. Селезнева отметила особенности и преимущества высшего образования польских университетов, новые технологии в образовании, а также вопросы студентоцентрированного образования с целью повышения международных отношений, виды инженерных задач и особенности систем и обеспечения прикладного программирования для их решения.

В результате были подписаны меморандумы между руководителями польского университета University of Computer Science and Skills и Международного гуманитарно-технического университета и подписаны договора по двудипломной образовательной программе.